Vitalis

Häusliche Kranken- und Altenpflege & Seniorenresidenzen “Apfelhof”
Die Vitalis bietet den anvertrauten Senioren eine ganzheitliche, personenbezogene Pflege, welche bis hin zur rund-um-die-Uhr-Intensivpflege gehen kann.


Frau Violetta Wachsmann
Geschäftsführung / Einrichtungsträgerin
wachsmann@pflegedienstvitalis.de


Frau Lisa-Marie Schuhmann
Pflegedienstleitung / Praxisanleiterin
Telefon 0461 6742702
schuhmann@pflegedienstvitalis.de


Frau Anna-Maria Pankow
Pflegedienstleitung / Einrichtungsleitung
Telefon 0461-6740450
pankow@pflegedienstvitalis.de


Frau Sarah Hentschel
Pflegedienstleitung
info@pflegedienstvitalis.de

Frau Jördis Henkel
Hauswirtschaftsleitung/ Arbeitssicherheit & Hygiene
Telefon 0461-6740451
henkel@pflegedienstvitalis.de

Frau Sabrina Richtsen
Examinierte Altenpflegerin – Qualitätsmanagement
Telefon 0461-6740451
info@pflegedienstvitalis.de

Frau Bianca Bewersdorff
Sekretariat der Pflegedienstleitung / Verwaltung
Telefon: 0461-6740450
bewersdorff@pflegedienstvitalis.de


Frau Dana Petersen
Sekretariat der Pflegedienstleitung / Verwaltung
Telefon 0461-6740450
petersen@pflegedienstvitalis.de


Frau Regina Richter
Verwaltung & Buchhaltung
Telefon 0461-6740450
krueger@pflegedienstvitalis.de

Herr Andreas Wachsmann
Betriebswirt / Einrichtungsträger & kaufmännische Leitung
wachsmann@wavconsulting.de

Frau Nadine Johannsen
Büroleitung pflege net
kontakt@pflege-net.de

… und unser Pflegeteam


Oskar-verstorben
Haus-Kater